ПРИБЫТИЕ БОЕВОГО ЗНАМЕНИ 35-ОЙ СПКОСКМБР В МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ НА ВЕЧНОЕ ХРАНЕНИЕ

Встреча с Боевым Знаменем 35-ой Слонимско-Померанской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова механизированной бригады, обвеянного, опаленного в боях на полях сражений Великой отечественной войны 1941-1945 г.г.

Принятие знамени прославленной в боях бригады выяснилось в торжественный праздник, посвященный встрече с боевым знаменем бригады.

В 14.00 17 января 1985 года председатель совета музея Козьмин А.И. принял Боевое знамя из рук ветерана на 35-ой мехбригады т. Сытова Николая Петровича, на торжественном собрании школ района. И в сопровождении второго секретаря РК ВЛКСМ Московского района было доставлено в музей боевой славы. В музее боевой славы и Боевого Знамени прошёл торжественный приём в пионеры, галстуки повязывали ветераны бригады.

18 января была проведена торжественная линейка, на линейку были построены все в парадной форме. Построение было на всех этажах в коридоре. Были внесены знамена комсомольской и пионерской организаций, затем последовала команда: Под боевое знамя бригады - смирно". Знаменная группа в составе лучших учеников школы: Буланова Саши, Полянской Наташи, Рябчикова Дмитрия, пронесли знамя под марш Победы перед строем школы. Каждый ученик и учитель воочию увидел лично - прославленную святыню. Потом прошли уроки мужества под девизом "Равнение на знамена победы."