ПЕРВЫЙ СЛЕТ ВЕТЕРАНОВ-ГОРЬКОВЧАН 1-ОГО КМК И 35 МБР.
1980 год

Музей, созданный в школе, быстро завоевал авторитет у ребят, расширил возможности военно-патриотического воспитания и превратился в центр военно-патриотической работы.

В городе Горьком в честь праздника Великой Победы над гитлеровским фашизмом - проводился смотр школьных музеев боевой и трудовой славы.

В ходе проведения смотра совет музея, юные следопыты значительно активизировали свою работу по поиску ветеранов 35 МБР., сбору материалов и документов. Повысилась эффективность всей работы, системы военно-патриотического воспитания.

В итоге смотра - музей боевой славы школы № 67 занял II место среди школьных музеев г. Горького и награжден Грамотой и ценным подарком.

Стало традицией проводить в музее различные военно-патриотические мероприятия как-то:
- торжественный приём в пионеры;
- проведение экскурсий;
- встречи с выпускниками школы ныне курсантами военных училищ;
- посвященные в "Зарничков" и "Орлят";
- вручение комсомольских билетов;
- торжественной клятвы при заступлении на пост № 1 - у вечного огня;
- проведение уроков мужества.

Ну и, конечно, местом встречи ветеранов с учащимися и следопытами школы.

В 1980 году совет музея совместно с администрацией и партийной организацей организуют и проводят 1-ый слет ветеранов 1-ого КМК и 35 МБР., проживающих в г. Горьком, и области.

В дальнейшем проведение слетов становится традиционным.

Слеты как бы подводят итог работы музея за год и что примечательно, что они проводятся в канун Великой Победы - а это совпадает с очередной годовщиной музея.