ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ 35 СЛОНИМСКО-ПОМЕРАНСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ОРДЕНОВ СУВОРОВА И КУТУЗОВА II СТЕПЕНИ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ БРИГАДЫ

Наступил долгожданный день - день открытия музея.

Этого дня ждали все ветераны и следопыты, весь полуторотысячный коллектив школы № 67, Московского района, города Горького.

Открытие музея - это важное событие в жизни школы, в жизни ветеранов 35-ой МБР.
На открытие музея приехали прославленные ветераны 35-ой МБР, среди ветеранов были:
- Г.А. Дубиничев, бывший инженер батальона, автор экспозиции нашего музея; г. Выборг;
- М.Е. рахман, бывший начальник штаба 35-ой МБР, город Ревно;
- И.Ф. Ершов, бывший командир 4-ого Варшавского танкового полка, город Ленинград;
- П.И. Мишарин, бывший командир взвода инженерной разведки, сапроты бригады,
и другие ветераны, приехавшие из различных уголков нашей Родины. Всего на открытие музея приехало 15-ть ветеранов бригады.

Также в день открытия музея в гостях школы была дочь бывшего начальника политотдела бригады подполковника Смирнова А.А.

Открытие музея подводило итог многогранной работы совета музея, следопытов и всего коллектива о проведенной работе по сбору материалов и длокументов о боевом пути 35 МБР. - это был итог поисковой работы юных следопытов, они могли гордиться результатами.

Ветераны дали высокую оценку экспозиции и художественному, эстетическому оформлению нашего музея.

На здании школы была установлена и открыта мемориальная доска. В честь этого события у здания школы состоялся митинг.

В память об этой встрече и открытия музея ветеранами 35 МБР. посадили берёзовую аллею, которую следопыты школы с гордостью "Аллея ветеранов 35 МБР.", она посажена 7 мая 1979 года.

Для прибывших ветеранов бригады была организована местами города, также посетили крупнейший в стране Горьковский автомобильный завод, прошли по заводской конвейерами, наблюдая как в считанные минуты рождается наш отечественный автомобиль.

На добрую память о встрече фотографировались у исторических и памятных мест огромного города как Горький.

В момент открытия музея ветеранами бригады оставляли свои отзывы в книге посещения музея - вот, например, одна из памятных записей, сделанная Иваном Филипповичем Ершовым, бывшим командиром танкового полка бригады "Спасибо коллективу, штабу музея Боевой славы 35 МБР. за вечную славную память о бригаде, ей солдатах, сержантах, офицерах, создавших этот музей. Пусть этот музей будет местом в патриотической работе коллектива школы по воспитанию учащихся - быть людьми советского общества".

Посещение Горьковского кремля ветеранами 35 МБР.