Летопись Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.

ОРГАНИЗАТОРЫ И СОЗДАТЕЛИ МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Работая в школе Александр Иванович Козьмин много думал как улучшить военно-патриотические воспитание учащихся школы и пришёл к выводу, что при школе следует иметь музей боевой славы, который должен стать центром военно-патриотической работы.

На первой стадии организации музея он возглавил совет музея и всю работу по сбору материалов их обработку по претворению замысла экспозиции музея боевой славы МБР.

Александр Иванович вел огромную переписку с ветеранами бригады, привлекал к этой работе и учащихся школы. Добывал от них нужные материалы для осуществления схемы боевого пути.

Постоянно неоценимую помощь совету музея и его председателю оказывал директор школы Казаков Георгий Иванович.

С полученных сотнях писем А.И. Козьмин по крупицам отбирал необходимое для создания музея. Эта работа требовала от Александра Ивановича полной отдачи всего себя и эту работу выполнил не считаясь даже с личным временем.

Казаков А.И.