ПЕРВЫЙ ВСЕСОЮЗНЫЙ СЛЕТ ВЕТЕРАНОВ 35-ОЙ СЛОНИМСКО-ПОМЕРАНСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ОРДЕНОВ СУВОРОВА И КУТУЗОВА II СТЕПЕНИ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ БРИГАДЫ

1982 год

В канун празднования 37 годовщины Великой Победы 5-7 мая совет музея совместно с администрацией и партийной организацией организуют и проводят I всесоюзный слёт ветеранов 35-ой мехбригады, посвящённый 40-летию формирования бригады и 40-летию первого под городом Белым Калининской области боевого крещения.

Подготовка к слёту началась в январе 1982 г.

Каждому ветерану было отправлено письмо, ответом на которое должно было быть - согласие участвовать в слёте.

Всего было отправлено 152 письма. В течение февраля и марта шли ответы в дрес совета и музея, было получено 52 ответа, они были положительными.

Совет музея разработал программу и выслал её вместе с приглашением ветеранам, изъявившим желание участвовать в слёте. Приехало 35 ветеранов бригады, среди них В.А. Пятаков, - который в 1942 году прибыл в г. Горький в школу с первой партией офицеров. Его воспоминания были для нас большой ценностью и конечно для юных следопытов.