ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ 35-ОЙ МБР. ДУБИНИЧЕВЫМ

Эта встреча с ветераном бригады автором экспозиции музея Григорием Аркадьевичем в канун 35-ой годовщины Великой Победы 8-10 мая 1978 года состоялась.

Встреча в Горьком с Г.А. Дубиничевым оставила в наших сердцах незабываемые душевные и человеческие запоминания.

Григорий Аркадьевич, человек необыкновенный судьбы, трижды заново рождённый, имеет четыре тяжёлых ранения и не раз ранен легко, участник исторического парада на Красной площади Москвы в 1941 году, и он штурмовал логово фашизма Берлин в 1945 году.

Всё, что Вы здесь увидите - это дело золотых рук, ума, сердца и таланта. Г.А. Дубиничева.

Воплотил идею замысла экспозиции музея художник-исполнитель Макаров Михаил Юрьевич, чьи руки из замысла, превратили в действительность, а вернее сказать увеличили и перенесли желаемое на стенды существующего нашего музея.

Как позже выяснилось Григорий Аркадьевич человек необыкновенный душевной простоты и преданности тому делу, которое начал, доводит начатое дело до победного конца.

В память о нашей встрече он подарил как рукопись своей новой книги "До последнего часа" отпечатанную южными следопытами своими руками на занятиях по машинописи под руководством преподавателя. Два экземпляра рукописи в переплёте в типографии Григорий Аркадьевич подарил юным следопытам школы с авторской памятной надписью.

Огромную работу проделал оформляя музей столяр Козин Вячеслав - это его руки изготовили все стенды и все, что сейчас находится в музее боевой славы МБР.

Повседневную огромную помощь совету музея оказывал директор школы Георгий Иванович Казаков. Он постоянно интересовался ходом работ по созданию экспозиций музея и своевременно реагировал на все запросы совета музея.