РЕБЯТА, БЕРЕГИТЕ ЭКСПОНАТЫ, УМНОЖАЙТЕ ТРАДИЦИИ НАШЕГО МУЗЕЯ

Ежегодно в школе в канун праздника Великой Победы ветераны-горьковчане из 35-ой механизированной бригады и ветераны 1-ого КМК собираются на свой слет, чтобы отдать дань уважения тем, кто не вернулся с кровавых полей войны.

Эти встречи стали ежегодными и превращаются в большие праздники для всей нашей школы.

К каждому слёту совет музея, следопыты и весь педколлектив проводит большую организаторскую работу, которая включает проведение военно-патриотических мероприятий, устанавливаются связи с новыми ветеранами, идёт подготовка к торжественной встрече. Дети готовят номера художественной самодеятельности, идет подготовка экскурсоводов по музею боевой славы. Организуется и проводятся экскурсии по музею.

Дорогие наши соотечественники, продолжайте дело, начатое нами - ветеранами второй мировой, по военно-патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения на примерах мужества, отваги и геройства солдат Великой Отечественной Войны.

Воспитывайте и растите достойную смену защитников нашей Родины!